Monatsturnier

Das Turnier wird in 12 Durchgängen gespielt (1 x im Monat ). Die Teilnehmer bringen ihre 8 besten Ergebnisse in die Endwertung ein; bei mehrmaligem Spielen mit dem gleichen Partner zählt nur das erste Ergebnis. Je nach Anzahl der teilnehmenden Paare gibt es Punkte für die Platzierung (z.B.: bei 8 Paaren bekommen die beiden Letzten (d.h. das letzte Paar) jeweils einen Punkt, die Vorletzten 2 Punkte … bis zum zweitplatzierten Paar, welches 7 Punkte erhält. Das Siegerpaar (wenn es nur eines gibt) erhält einen Sonderpunkt, also beide Spieler erhalten 9 Punkte. Die Teilnehmer zahlen 1 € pro Turnier; die Startgelder werden am Ende unter den Bestplatzierten als Preis komplett ausgeschüttet.

2022

MAT Mai 2022

Rang & Namen%MAT-Punkte
1. Krzys & Micha58,757
2. Magda & Michael57,505
3. Mieke & Rebecca53,754
4. Cameron & Wolf48,753
5. Daniel & Rainer42,502
6. Reinhard & Tien38,751

MAT April 2022

Rang & Namen%MAT-Punkte
1. Daniel & Michael657
2. Thomas & Tien58,755
3. Agata & Raffael52,504
4. Felix & Rainer503
5. Birgit & Krzys41,252
6. Christiane & Reinhard32,501

MAT Februar 2022

Rang & Namen%MAT-Punkte
1. Raffael & Thomas59,529
2. Georgi & Wolf57,147
3./4. Daniel & Felix53,975,5
3./4. Mieke & Rainer53,975,5
5. Krzys & Michael49,214
6. Birgit & Tien44,443
7. Magda & Karin41,272
8. Reinhard & Agata40,481

MAT-Zwischenstand 2022

NameEinzelergebnisseGesamtergebnisTeilnahmen
Krzys8 4 2 7214
Daniel6 5,5 7 220,54
Michael3 4 7 5194
Thomas4,5 9 5 -18,53
Raffael3 9 4 -163
Rainer4,5 5,5 3 2154
Magda8 2 - 5153
Tien4,5 3 5 113,54
Felix4,5 5,5 3133
Mieke1 5,5 - 411,53
Wolf1 7 - 3113
Reinhard6 1 1 194
Micha- - - 771
Georgi- 7 - -71
Birgit2 3 2 -73
Agata- 1 4 -52
Rebecca- - - 441
Christiane2 - 1 -32
Cameron- - - 331
Karin- 2 - -21

Wer mit wem 2022

NameAgataBirgitCameronChristianeDanielFelixGeorgiKarinKrzysMagdaMichaMichaelMiekeRaffaelRainerRebeccaReinhardThomasTienWolf
Agata41
Birgit223
Cameron3
Christiane21
Daniel5,5726
Felix5,534,5
Georgi7
Karin2
Krzys2874
Magda285
Micha7
Michael7453
Mieke5,541
Raffael439
Rainer235,54,5
Rebecca4
Reinhard1161
Thomas4,595
Tien34,515
Wolf371

2021

Nachhol-MAT 2021

Rang & Namen%MAT-Punkte
1. Mieke & Wolf687
2. Daniel & Raffael585
3. Birgit & Agata574
4. Felix S. & Krzys473
5. Felix B. & Marina362
6. Thomas & Tien341

MAT-Endstand 2021

NameEinzelergebnisseGesamtergebnisTeilnahmen
Thomas9 8 8 7 4 (1) 8 7 (3) (3) 3 (1)5412
Mieke7 8 (3) (3) (4) 5 5 7 7 5 75111
Birgit5 4 (4) (2) (2) 7 8 4 7 6 44511
Raffael(3) 3 5 5 4 (2) (2) 4 (2) 7 8 54112
Krzys7 5 5 7 (3) 5 6 (1) (4 )(1) 4 (3)4012
Daniel4 4 8 4 5 (2) (1) 5 2 53710
Felix B.9 (2) 6 5 (3) 5 3 (2) (1) 5 23611
Michael D.4 1 6 2 7 1 6 x 8358
Reinhard1 3 7 4 7 5 4 1328
Rainer(2) (2) 2 (1) 2 2 5 3 3 2 22111
Felix S.3 6 2 4 3185
Tien2 (1) (4) 4 (1) 3 (1) (1) 1 6 11711
Magda1 7 2 2 3 2176
Micha5 4 5 3174
Agata3 3 (1) 3 3 1 4177
Christiane5 1 5 4 1 x165
Wolf5 4 7163
Wiebke661
Marina3 252
Cameron441
Karin111

Wer mit wem 2021

Die Zahlen geben das beste gemeinsam erzielte Ergebnis an.
NamenAgataBirgit BotCameronChristianeDaniel Felix B.Felix S.KarinKrzys MagdaMarinaMichaMichael Mieke Raffael Rainer ReinhardThomas Tien WiebkeWolf
Agata33313
Birgit54274278(4)6
Bot1
Cameron4
Christiane55411
Daniel451422584
Felix B.523655291
Felix S.32466
Karin1
Krzys1554675714
Magda2157223
Marina3
Micha4535
Michael24667811
Mieke3745757538
Raffael3425352824
Rainer32122225232
Reinhard17145437
Thomas88973318437
Tien3(4) 6141112
Wiebke6
Wolf45

2020

Punkteübersicht 2020 - Endstand

 NamePunkte je MonatPunkte gesamtTeilnahmen
1Mieke9 5 6 7 (3) (4) (3) 4,5 5 (4) 9 853,512
2Krzys7 (3,5) 6 5 x 7 (2) 7 7 5 (1) 95311
3Tien(2) 6 (4) 4 (1) 4 9 9 9 (1) 7 45212
4Daniel6 (1) (1) 5 7 5 6,5 (3) 9 (3) 6 347,512
5Reinhard4 (2) (2) 4 4 (2) 5 4,5 (1) 7 9 946,512
6Felix B.7 (2) 4 (3) 5 (3) 4 4,5 6 9 6 (1)45,512
7Raffael(3) 5 x x 5 5 9 (2) 3 5 5 64310
8Rainer5 6 (2) x (2) (1) 3 6 2 9 4 54011
9Birgit3 7 x x (1) 2 2 (1) 6 2 4 83410
10Christianex 7 3 x x 3 5 4,5 (2) 3 5 232,59
11Thomas(2) 3,5 3 3 3 (1) 6,5 x 3 (2) 3 73211
12Magda4 x x x 2 7 x x 4 3 11316
13Felix S.x x x 2 7 x x 6 1 1 1 6247
14Micha6 9 x x x x x x 7 x223
15Wolf1 x x 7 x x x 7 x153
16Michael1 1 x x x x x x x 11133
17Guido9 3,5 x x x x x x x12,52
18Agata5 x x x x x x 2 5 x123
19Rebeccax 9 1 x x x x x x102
20Karinx x x 2 x x x 3 x52
21Ulix 3,5 x x x x x x x3,51
22Tobias331
23Ludgerx x x x x x x 1 x 122

2019

Endstand Monatsanfangsturnier 2019

RangNameAnzahl TeilnahmenPunkte
1Mieke1048
2Daniel947.5
3Raffael845
4Micha844.5
5Thomas1142
5Felix942
7Krzys1138
8Magda936.5
9Wolf1035.5
10Birgit733.5
11Karin831
12Stella628.5
13Reinhard1127
14Michael D.624.5
15Rainer524
16Agata523.5
17Tien719
18Christiane311.5
19Guido310
20Rebecca59
21Losdnd17
21Flying Dummy37
23Lauritz16
24Franz12
24Ingrid22
24Uli12
27Dagmar11

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.