Monatsturnier

Das Turnier wird in 12 Durchgängen gespielt (1 x im Monat ). Die Teilnehmer bringen ihre 8 besten Ergebnisse in die Endwertung ein; bei mehrmaligem Spielen mit dem gleichen Partner zählt nur das erste Ergebnis. Je nach Anzahl der teilnehmenden Paare gibt es Punkte für die Platzierung (z.B.: bei 8 Paaren bekommen die beiden Letzten (d.h. das letzte Paar) jeweils einen Punkt, die Vorletzten 2 Punkte … bis zum zweitplatzierten Paar, welches 7 Punkte erhält. Das Siegerpaar (wenn es nur eines gibt) erhält einen Sonderpunkt, also beide Spieler erhalten 9 Punkte. Die Teilnehmer zahlen 1 € pro Turnier; die Startgelder werden am Ende unter den Bestplatzierten als Preis komplett ausgeschüttet.

2021

MAT November 2021

Rang & Namen%MAT-PunkteClubpunkte
1. Mieke & Rafael62,5077
2. Micha & Wolf61,2555
3. Cameron & Reinhard56,254
4. Magda & Thomas48,753
5. Daniel & Rainer43,752
6. Krzys & Tien27,501

MAT-Punktestand 2021

NameEinzelergebnisseGesamtergebnisTeilnahmen
Thomas9 8 8 7 4 (1) 8 7 (3) 35410
Mieke7 8 (3) 3 4 5 5 7 7469
Birgit5 4 4 (2) 2 7 8 4 7419
Krzys7 5 5 7 (3) 5 6 (1) 4 (1)4010
Daniel4 4 8 4 5 2 (1) 5 2349
Felix B.9 2 6 5 (3) 5 3 2 (1)339
Raffael3 3 5 5 4 (2) (2) 4 2 73310
Reinhard1 3 7 4 7 5 4317
Michael D.4 1 6 2 7 1 6 x277
Rainer(2) 2 2 (1) 2 2 5 3 3 22110
Tien2 (1) 4 4 (1) 3 1 1 1169
Christiane5 1 5 4 1 x165
Felix S.3 6 2 4154
Magda1 7 2 2 3155
Micha5 4 5143
Agata3 3 (1) 3 3125
Wiebke661
Wolf551
Cameron441
Marina331
Karin111

Wer mit wem 2021

Die Zahlen geben das beste gemeinsam erzielte Ergebnis an.
NamenAgataBirgit BotCameronChristianeDaniel Felix B.Felix S.KarinKrzys MagdaMarinaMichaMichael Mieke Raffael Rainer ReinhardThomas Tien WiebkeWolf
Agata3333
Birgit542742784
Bot1
Cameron4
Christiane55411
Daniel451422584
Felix B.52365291
Felix S.32466
Karin1
Krzys155467571
Magda215723
Marina3
Micha455
Michael2466711
Mieke374757538
Raffael342535224
Rainer3212225232
Reinhard7145437
Thomas8897318437
Tien34141112
Wiebke6
Wolf5

2020

Punkteübersicht 2020 - Endstand

 NamePunkte je MonatPunkte gesamtTeilnahmen
1Mieke9 5 6 7 (3) (4) (3) 4,5 5 (4) 9 853,512
2Krzys7 (3,5) 6 5 x 7 (2) 7 7 5 (1) 95311
3Tien(2) 6 (4) 4 (1) 4 9 9 9 (1) 7 45212
4Daniel6 (1) (1) 5 7 5 6,5 (3) 9 (3) 6 347,512
5Reinhard4 (2) (2) 4 4 (2) 5 4,5 (1) 7 9 946,512
6Felix B.7 (2) 4 (3) 5 (3) 4 4,5 6 9 6 (1)45,512
7Raffael(3) 5 x x 5 5 9 (2) 3 5 5 64310
8Rainer5 6 (2) x (2) (1) 3 6 2 9 4 54011
9Birgit3 7 x x (1) 2 2 (1) 6 2 4 83410
10Christianex 7 3 x x 3 5 4,5 (2) 3 5 232,59
11Thomas(2) 3,5 3 3 3 (1) 6,5 x 3 (2) 3 73211
12Magda4 x x x 2 7 x x 4 3 11316
13Felix S.x x x 2 7 x x 6 1 1 1 6247
14Micha6 9 x x x x x x 7 x223
15Wolf1 x x 7 x x x 7 x153
16Michael1 1 x x x x x x x 11133
17Guido9 3,5 x x x x x x x12,52
18Agata5 x x x x x x 2 5 x123
19Rebeccax 9 1 x x x x x x102
20Karinx x x 2 x x x 3 x52
21Ulix 3,5 x x x x x x x3,51
22Tobias331
23Ludgerx x x x x x x 1 x 122

2019

Endstand Monatsanfangsturnier 2019

RangNameAnzahl TeilnahmenPunkte
1Mieke1048
2Daniel947.5
3Raffael845
4Micha844.5
5Thomas1142
5Felix942
7Krzys1138
8Magda936.5
9Wolf1035.5
10Birgit733.5
11Karin831
12Stella628.5
13Reinhard1127
14Michael D.624.5
15Rainer524
16Agata523.5
17Tien719
18Christiane311.5
19Guido310
20Rebecca59
21Losdnd17
21Flying Dummy37
23Lauritz16
24Franz12
24Ingrid22
24Uli12
27Dagmar11

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.